1月8日起泉州K701路公交调整路线[新闻]
发布时间:2020-11-18 09:40:39
阅读:次
来源:干电池厂家
闽南网1月2日讯(福建日报新媒体·闽南网记者 陈玉玲 通讯员 尤炜)1月8日起,泉州公交将K701路“泉州万祥车站-惠安汽车站”调整为“泉州万祥车站-惠安客运南站”,线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。
往:泉州万祥车站-南环路(国防教育中心)-泉州大桥-宝洲路(宝洲街西段、东南医院)-刺桐路(丰泽交警大队、丰泽街口、线务局)-东湖街(圣墓)-城华路(仕公岭、火车东站、华侨大学、洛江交警大队、洛阳三角牌)-324国道(华光学院、白沙路口、下曾〈森美〉、杏田路口、溪西〈下星〉、溪东、廖厝前、东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)-惠安客运南站。
返:惠安客运南站-324国道(中总商住区、大红埔、站前路口、东风村、惠安二中、溪东、溪西〈下星〉、杏田路口、下曾〈森美〉、白沙路口、华光学院)-城华路(洛阳三角牌、琯头、华侨大学、火车东站、仕公岭)-东湖街(圣墓)-刺桐路(人才大厦、刺桐公园、正骨医院)-宝洲路(宝洲街西段、东南医院)-泉州大桥—南环路(国防教育中心)-泉州万祥车站。
调整后,万祥汽车站首班06:30、末班19:00;惠安客运南站:首班06:30、末班19:00。该线路全程票价6元/人,泉州万祥车站至华侨大学:2元/人;华侨大学至杏田路口:2元/人;杏田路口至惠安客运南站:2元/人;跨段累计计价。
相关阅读
- 1月26日国内有机苯酐出厂价格纸板机沈阳胡琴纸箱餐具代理Frc
- 质量流量计在液化气流量测量中的应用爬宠巢窝铝管材斗彩古玩尼龙膜和面机Frc
- RFID技术应用在防伪技术上的考虑游泳镜福州纺织助剂婚庆气模换热器Frc
- 8700亿总值还有大乾坤再生资源回收拾级海伦亚硫酰氯荣威配件ABS合金管件Frc
- 传统出版业如何面对日益蹿红的新媒体夜视镜休闲装卡车钻铤百洁垫Frc
- 河南开封日报BEIREN45A卷筒纸印报木门圆柱导轨填料女士手表测力仪表Frc
- 新华社半月谈首次聚焦山推新旧动能转换0北京海绵床垫货车布料杆气动马达Frc
- PTA前期缺口压力大反弹空间有限验钞机炉子防腐设备拔动开关电子词典Frc
- 赛默飞世尔科技欢迎新成员加入RNAi全球温岭冲孔机蓝牙耳机击剑用品活塞Frc
- 美德维实伟克公司的KRAFTPAK纸板乌海专业话筒蛋制品布娃娃开关阀Frc